В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ТАЛИСМАН ВПН-2020: ПРИЗ ПОБЕДИТЕЛЮ – 60000 РУБЛЕЙ

Воронежстат приглашает всех творческих жителей региона принять участие в конкурсе на лучший талисман предстоящей Всероссийской переписи населения.  Автор лучшей идеи получит приз -60000 рублей.

Талисманом может стать любой объект: человек, животное, растение, или предмет. Например, в 2010 году талисманом стал  мальчик в футболке с эмблемой ВПН. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийской переписи населения -2020. Работы принимаются до 12:00 10 февраля. Задать вопросы по конкурсу можно на электронную  почту:  talisman@strana2020.ru.

Напомним: предстоящая перепись населения  станет двенадцатой по счету в общей истории России и третьей – в новейшей истории страны. Как сообщают в  Федеральной службе государственной статистики по Воронежской области, впервые перепись станет цифровой — жители страны смогут самостоятельно сообщить данные на портале Госуслуг. Практически параллельно с онлайн-учетом начнется опрос населения переписчиками. Все они будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами. Весь период проведения будут работать также стационарные участки, и граждане при желании смогут пройти перепись на них. Такие участки предполагается разместить в офисах  МФЦ,  в отделениях Почты России и в других общедоступных местах. Сама перепись стартует 1 октября 2020 года. Данные, собранные по всей стране, войдут в состав Всемирной переписи населения раунда 2020 года, к проведению которой руководителей всех стран призвал Генеральный секретарь ООН.

Обсуждение