В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕРЯЮТ СОБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ

Сотрудники полиции проверяют соблюдение режима самоизоляции в Воронежской области. Об этом  сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.  

В частности, проверяются граждане, прибывшие  из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за угрозы распространения коронавируса. Проверка соблюдения условий самоизоляции данных граждан проводится в течение 14-ти дневного срока с момента пересечения границы.Наряду с этим стражи порядка проводят проверку учреждений и организаций, принимающих посетителей вопреки установленного запрета деятельности, а именно магазины, реализующие товары, не входящие в перечень товаров первой необходимости, кафе и развлекательные заведения.При обнаружении нарушителей полицейские проводят разъяснительные беседы, собирают первоначальный материал, который впоследствии направляют в территориальные подразделения Роспотребнадзора.

За неисполнение требований организации несут административную ответственность, предусмотренную статьей 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Санкция данной статьи предусматривает денежный штраф и приостановление деятельности на срок до 90 суток (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

Полиция просит граждан не покидать дома без крайней необходимости, а  находясь на улицах, в магазинах и иных общественных местах  – соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров от других людей.

Напомним: с 31 марта на территории Воронежской области приняты дополнительные меры по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Гусев. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула животных на расстоянии не более 100 метров от дома, выноса мусора.

Обсуждение