В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ , НАРУШИВШИЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСА

 За прошедшие сутки в Воронежской области  привлекли к ответственности трех граждан и трех индивидуальных предпринимателей за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как подчеркивают  в пресс-службе  регионального Управления  МВД, все они допустили нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указа губернатора Воронежской области «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» и Указа В. Путина «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». В пяти случаях нарушения заключались  в продаже цветов,  в одном случае  – в продаже корригирующих очков. В отношении нарушителей составлены административные протоколы, им грозят штрафы:   на граждан в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 15 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Обсуждение