В Воронежской области умер врач с коронавирусом

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области 3 июля скончалась врач с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Утрату понесла Павловская районная больница. Елена Минакова  заведовала кардиологическим отделением,  совмещая специальности терапевта и пульмонолога. Имела высшую квалификацию и 35-летний стаж работы. В 2013 году ее признали лучшим врачом-терапевтом Воронежской области, а в 2014 году – лучшим терапевтом России.

Как рассказали журналистам коллеги Минаковой, когда больница  перепрофилировалась на лечение ковидных пациентов, Елена Васильевна не осталась в стороне и стала работать пульмонологом.

Она была фанатом своего дела, и, скорее всего, заболела при исполнении своих обязанностей. Врача спасали в реанимации областной больницы, она была подключена к аппарату  ИВЛ,  но пневмония оказалась сильнее.

Соболезнования родным Елены Минаковой, ее коллегам, а также пациентам  Павловской райбольницы  выразил губернатор Александр Гусев.

Ранее в Воронеже умерла санитарка приемного отделения одной из больниц. У нее был диагностирован COVID-19. Однако в департаменте здравоохранения заявили, что она заразилась в быту.

Обсуждение