В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА В СОСЕДНИХ РЕГИОНАХ

В Воронежской области  усилены  меры безопасности из-за обнаружения коронавируса в соседних регионах. Об этом, со ссылкой на пресс-центр облправительства, сообщают «Вести-Воронеж».  

Теперь граждане, вернувшиеся  из стран, где зафиксирована инфекция, могут оформить больничный дома, без посещения поликлиники, в пределах 14 календарных дней с момента возвращения. Для вернувшихся из «неблагополучных» регионов откроют специальную «горячую линию».В пунктах пропуска через границу будут брать анализы у всех, кто вернулся из Ирана и Кореи. Биоматериал исследуют в Центре гигиены и эпидемиологии в Воронежской области. Под особый контроль в регионе взяли лихорадящих больных с респираторными симптомами, в первую очередь людей старше 60 лет. Им оказывают первичную помощь на дому. Для всех пациентов с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии планируют организовать отдельный приём.

Напомним: на днях опасное заболевание зафиксировали в Липецкой и Белгородской областях. Коронавирус нашли у троих жителей пригорода Липецка, вернувшихся из Италии.  На Белгородщине заболевшей стала девушка, также приехавшая из Италии.

Обсуждение