В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНЫ ПЕРВЫЕ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

В столице Воронежской области выявлены первые два случая заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-центр облправительства, заболевшие приехали в Воронеж после посещения Польши. В настоящее время больные размещены в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы.

Региональным оперативным штабом по противодействию коронавирусу предпринимаются все необходимые меры. Установлено, что ни один из взрослых пациентов не посещал работу. Установлен полный круг всех близких и контактировавших с заболевшими. Родственники пациентов находятся на домашнем карантине.С пассажирами рейсов, которыми летели воронежские больные, связываются медицинские работники, делается адресная СМС-рассылка.

За последние сутки в противоэпидемических целях с признаками ОРВИ в регионе было госпитализировано 8 человек: двое прибыли из Испании, один – из Иордании/ОАЭ, двое – с Кубы, один – из Италии, один – из Португалии и один – из Австрии. У них взяты анализы на коронавирусную инфекцию. Всего на данный момент выписано домой 16 человек, в стационарах находятся 24 человека: в ОДКБ №2 – 6 пациентов, в Новоусманской РБ – 9 пациентов, в Борисоглебской РБ – 1 пациент, в Лискинской  РБ – 1 пациент, в Центре ВИЧ/СПИД – 7 пациентов. По сообщению облздрава,  состояние всех пациентов удовлетворительное.

Обсуждение