В выгребной яме погибли двое детей и трое взрослых

Главные новости

Смотреть все

Страшная трагедия произошла в Новоусманском районе Воронежской области. Вечером, 23 августа, из сливной ямы на территории частного подворья в посёлке совхоза «Воронежский» извлекли тела пяти человек. Шестого человека достали живым.
Как рассказывают СМИ, погибла многодетная семья – мать, отец, двухлетняя и восьмилетняя девочки, – и сосед. В шестиметровый колодец с пластиковой крышкой сначала провалилась младшая дочь, которую попыталась спасти 35-летняя мать. Следом за ней упали восьмилетняя дочь и 35-летний отец. Спасать соседей бросился 24-летний мужчина со своим 52-летним отцом. Последний выжил, его уже готовят к выписке из больницы.
У погибших родителей остались еще десятимесячная и шестилетняя дочери. Семья была благополучной. Сирот, вероятно, возьмут под опеку родственники.
Районные власти намерены взять на себя все расходы, связанные с организацией похорон. Поддержку родным и близким погибших окажут также по линии соцзащиты. В пресс-службе областной прокуратуры, которая взяла ход расследования под контроль, сообщают об организации необходимой психологической помощи.

Обсуждение