Воронежские власти разрешили открыть кинотеатры

Главные новости

Смотреть все

С 28 августа в Воронежской области возобновляют свою работу кинотеатры. При этом заполняемость кинозалов не должна превышать 50% . Об очередном этапе снятия ограничений объявили власти региона. Губернатор Александр Гусев на своей странице в соцсети назвал сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом «полностью контролируемой». По его словам, «…у нас нет сложностей ни с размещением больных, ни с лечением, ни с тестированием. Все необходимые действия мы успеваем делать в нужном объеме».
Вместе с тем глава региона заметил, что маски и прочие санитарные нормы «будут с нами пока не пройдет иммунизация и не появится суперэффективного лекарства». Согласно указу губернатора, в обычном режиме заработают также учебные заведения, организации допобразования, центры по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям.
Кроме того, разрешено проводить общественные обсуждения и публичные слушания. Что касается кинотеатров, не все из них готовы немедленно распахнуть свои двери для зрителей. Понадобится время, чтобы обеспечить соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в кинотеатрах.

Обсуждение