Возрастные жители региона своей сознательностью побеждают коронавирусную статистику

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области за минувшие сутки коронавирус подтвердился ещё у 51 человека. Об этом утром, 19 мая, сообщил региональный оперштаб. Всего с начала пандемии число заражённых в регионе составило 1 246. Среди заболевших COVID-19 в Воронежской области – только 8% лиц старше 65 лет. Комментируя эти данные, главный санитарный врач региона Игорь Механтьев заявил: «Могу сделать вывод, что старшее поколение ответственно относится к режиму самоизоляции и хорошо соблюдает рекомендации по безопасности».

В России за последние сутки выявлено 9263 случаев инфицирования. Днем ранее их было 8926.  Во многих регионах жители старше 65 лет составляют треть и более от общего числа заболевших COVID-19.

В  Саратовской области от двусторонней пневмонии скончался шестимесячный ребенок. Анализы показали наличие коронавирусной инфекции. СМИ пишут, что мальчик родился маловесным, после рождения ребенок получал специализированное лечение в отделении патологии новорожденных. Мать за медицинской помощью  в течение нескольких дней с начала развития заболевания не обращалась. С ее слов, последние дни ребенок много спал.

Обсуждение