Врач, записавший с коллегой скандальный ролик, выписан из больницы

Главные новости

Смотреть все

Врач Александр Шулепов, выпавший из окна Новоусманской райбольницы, выписался из стационара. Об этом  9 июня сообщил областной департамент здравоохранения.

Напомним, что имя Александра Шулепова прогремело на всю страну, когда он со своим коллегой Александром Косякиным записал ролик  о нехватке средств индивидуальной защиты  в их больнице. Кроме того, медики на видео заявили о том, что их заставляют работать даже после положительного теста на COVID-19. Чуть позже Шулепов опроверг свои слова, записав отдельное видеообращение, которым поделились воронежские власти и облздрав. Медик  объяснил, что все было сказано «на эмоциях».

Вскоре мужчина был госпитализирован в родную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция», а 2 мая он выпал из окна второго этажа.  У него диагностировали перелом основания черепа, пострадавшего поместили  в реанимацию областной больницы.

Что касается соавтора Шулепова по первому выступлению, то его пытаются привлечь к административной ответственности за распространение фейков о коронавирусе. При этом Александр  Косякин намерен отстаивать свою правоту до конца – об этом он заявил в интервью журналистам.

Обсуждение