За минувшие сутки в России коронавирусом заразились более двух тысяч человек

Общее количество заразившихся достигло 15 770 человек. В Воронежской области за сутки добавилось 12 случаев, а всего в регионе сейчас насчитывается 49 заболевших COVID-19.

11 апреля в России выявлено еще 2 186 заболевших COVID-19. Данные приводит оперативный штаб по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом. В статистике за истекшие сутки фигурируют 52 региона страны. Самая напряженная ситуация по-прежнему в Москве, где заболели 1306 человек. В Воронежской области добавилось 12 случаев.


Как сообщает облправительство, новые пациенты ранее выезжали в Москву, Санкт-Петербург, Ростов или контактировали с инфицированными. В числе заболевших 48-летняя женщина, работающая в системе здравоохранения, и 34-летняя врач-реаниматолог, которая контактировала с родственниками-москвичами и тоже заболела. Возраст других пациентов – от 48-ми до 66 лет. О состоянии заболевших не сообщается.


Таким образом, всего в регионе подтвердилось 49 случаев COVID-19. Среди них – пятеро детей, в том числе шестимесячный младенец. Количество людей, изолированных в инфекционных боксах, составляет 87 человек. На дому наблюдаются 159 человек.


Напомним: 11 апреля стало известно о пациенте с подозрением на коронавирусную инфекцию, помещенном в Борисоглебскую райбольницу. Об этом рассказали в администрации городского округа. Речь идет о 44-летнем жителе Грибановского района, который несколько дней назад вместе с другими жителями региона на автобусе вернулся из Москвы. Тест мужчины на коронавирус дал положительный результат в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области. Затем биоматериал для окончательного подтверждения был направлен в Москву.


Женщина, проживавшая с мужчиной, также доставлена в Борисоглебскую больницу с признаками инфекции. Отмечается, что в медучреждении приняты все необходимые меры. Пациенты находятся в изолированных боксах инфекционного отделения. Их состояние удовлетворительное.

Обсуждение