Герои «красной зоны»: о тех, кто в Борисоглебске борется с COVID

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебская районная больница обнародовала имена врачей, которые отвечают за один из самых  «горячих» участков – работу по организации лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Отделение возглавляет врач-инфекционист Ирина Киреева, вместе с ней работает врач-инфекционист Михаил Михеев.Первыми добровольцами, пришедшими в ковид-отделение, стали молодые врачи-терапевты Ирина Бурчакова, Любовь Зубкова и Юлия Хлыстунова, окончившая медицинский ВУЗ в 2019 году. Вместе с ними пришли в отделение 2 врача общей практики Надежда Колкова и Светлана Кузьмина. Вскоре отделение усилилось врачами-терапевтами Галиной Коробовой, Светланой Ипполитовой и Ириной Мельниковой.

В палатах реанимации и интенсивной терапии с первых дней организации отделения работают врачи анестезиологи-реаниматологи Юрий Мухортов, Валерий Попов и Иван Попов и рентгенлаборанты Татьяна Сапунова, Михаил Бородулин, Татьяна Волостных, Ольга Дружинина и  Елена Прокопчук. С пациентами, у которых имеются осложнения сопутствующих хронических заболеваний, каждый день работают врач-кардиолог Михаил Глуховский, врач-хирург Андрей Краснов, врач ультразвуковой диагностики Юлия Синюкова.

Обсуждение