Когда в аптеках Воронежской области ликвидируют дефицит лекарств?

Главные новости

Смотреть все

По поручению губернатора Александра Гусева, для восстановления в аптечных сетях Воронежской области ассортимента наиболее востребованных гражданами препаратов для лечения Covid-19, был  разработан комплекс мер по устранению дефицита медикаментов. Как подчеркивают в облздраве, на сегодняшний день проведены переговоры с представителями заводов-изготовителей, оптовиков и аптечных сетей. Достигнуты соглашения, позволяющие в ближайшее время снизить или полностью ликвидировать дефицит наиболее востребованных лекарств в аптеках. Предполагаемые сроки поставки препаратов в аптечные сети составляют от 7 до 14 календарных дней.

Узнать о наличии лекарственных средств в аптеках можно в государственной справочной фармацевтической службе 8 (473) 278-63-28.

По информации аптечной сети  «Воронежфармация» в ее аптечной сети имеется в наличии 70% наименований наиболее востребованных населением лекарственных препаратов, применяемых для лечения новой коронавирусной инфекции: азитромицин, цефтриаксон, ингавирин, нобазит, а также алепривир и др. Также имеются в продаже лекарственные формы собственного изготовления «Мазь назальная противовирусная» и «Мазь назальная противовирусная с маслом эвкалипта», используемые для профилактики вирусных заболеваний.

Обсуждение