“Разрешается!”: в Воронежской области неожиданно изменился список ограничений по коронавирусу

Главные новости

Смотреть все

На фоне тревожной статистики по коронавирусу, которую ежедневно  публикует оперативный штаб, власти Воронежской области… разрешили в регионе проведение публичных слушаний по обсуждению проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения — с участием жителей муниципалитетов, а также  проведение ярмарок и выставок на открытом воздухе или в помещениях при наполняемости не более 50%. При этом в пресс-службе облправительства  уточняют, что  значительная часть таких мероприятий, с учетом предстоящей им подготовки, пройдёт в октябре и ноябре.

В официальной группе облправительства “ВКонтакте” уже разгорелась дискуссия по этому поводу. Многие пользователи искренне недоумевают: с одной стороны – число подтвержденных случаев COVID растет, на “дистанционку” уходят образовательные учреждения, Роспотребнадзор призывает воздерживаться от посещения мест массового скопления, а с другой стороны – разрешаются выставки и ярмарки. Ниже – лишь некоторые из комментариев пользователей Сети по этому поводу(орфография и пунктуация авторов сохранены).

Татьяна Грезнева
“У меня один вопрос, когда наконец все действия правительства сопровождаться логикой?!”

Роман Карасев
“Ок, фестивали можно- почему нельзя Аттракционы на открытом воздухе?”

Антон Караваев
“Грандиозно. Три дня отмалчивались по поводу нарушения собственного указа о проведении массовых мероприятий, а когда оно всё-таки открылось (“Город-сад”), начали называть его “онлайн-выставкой”. Когда поняли, что всем очевидно, что это НЕ онлайн-мероприятие, выпустили уточнение задним числом. Многоходовочка.”

Обсуждение