В Воронежской области спасли ребенка с тяжелой формой коронавируса

Главные новости

Смотреть все

 Заразившихся коронавирусом за последние сутки  снова  больше трехсот. Утром 5 ноября региональный оперштаб сообщил о 303 новых случаях. Накануне диагноз подтвердился у 304 человек. Всего с начала пандемии в Воронежской области заразились  26 580 человек. По данным на 4 ноября, умерли  492  пациента. Информацию о 15-ти летальных исходах COVID власти региона публиковали накануне.

На днях в региональном департаменте здравоохранения рассказали о спасении  12-летнего ребенка с тяжелой формой коронавируса. 12-летний мальчик сначала лечился от COVID-19 дома, но потом его состояние резко ухудшилось. В октябре ребенка госпитализировали. К тому времени у него были поражены не только легкие, но и сердце, почки и печень. Мальчик не мог ходить, есть и пить, было нарушено сознание.На лечение ребенка бросили все силы, были задействованы ведущие специалисты разных больниц и сотрудники кафедры инфекционных болезней. После проведения комплексной терапии состояние мальчика начало постепенно улучшаться. У ребенка восстановились сознание, двигательная активность, он стал самостоятельно дышать без аппарата ИВЛ, появился аппетит.

Сейчас мальчик долечивается в стационаре, но скоро его собираются выписать. Курс восстановления продолжится уже в амбулаторных условиях.

Обсуждение