В Воронежской области зарегистрировано 158 новых случаев COVID

Главные новости

Смотреть все

Как сообщает оперативный штаб, по данным на 10:30 утра 28 сентября в Воронежской области зарегистрировано 158 новых случаев коронавируса. Таким образом, наш регион продолжает оставаться в числе шести областей, где на протяжении последних недель отмечается самый большой прирост заболевших.

Ранее губернатор Александр Гусев поручил чиновникам создать график проверок по соблюдению санитарных норм в Воронежской области. Это связано с тем, что в районах начали все чаще выявлять случаи заболевания коронавирусом.

– Пока никакой беды нет, но мы видим нарастание количества госпитализированных. Ситуация лишь начинает становиться все более угрожающей, и здесь нам расслабляться нельзя, – отметил глава региона.

Между тем в Воронежскую область поступила  первая партия вакцины от коронавируса –  «Спутник V» . Партия составляет всего  несколько десятков доз, которые распределят по медикам, работающим в так называемой “красной зоне”.  Большая партия “Спутника” придет в нашу область после утверждения Минздравом  сроков  и регламента  доставки.

Обсуждение