В Воронежской области ждут вторую партию вакцины от коронавируса

Главные новости

Смотреть все

До конца ноября в Воронежскую область поступит вторая партия вакцины для профилактики COVID-19. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Вторая партия отечественной вакцины «Sputnik V» позволит иммунизировать 1969 врачей, работающих с covid-19. Вакцинация будет происходить на добровольной основе с учетом медицинских показаний. При дальнейших поставках вакцинироваться предложат людям, чья работа связана с высоким риском инфицирования: работникам здравоохранения, образования, сферы услуг и общественного транспорта.

Напомним: первая партия вакцины поступила в наш регион в сентябре. Тогда были привиты 42 медика из «красной зоны». В облздраве сообщают, что «все они чувствуют себя хорошо».

Для справки: вакцина «Спутник V» была создана  на основе аденовирусного вектора и зарегистрирована Министерством здравоохранения России 11 августа 2020 года .Таким образом  “Спутник V” стал первой зарегистрированной вакциной от нового коронавируса SARS-COV-2 на рынке. В числе первых согласие на добровольную вакцинацию дали многие известные в России люди: например – дочь президента РФ Владимира Путина , лидер ЛДПР Владимир Жириновский и ряд других.

Обсуждение