Жители Воронежской области с сарказмом встретили новость о «чудо-поликлиниках»

Главные новости

Смотреть все

 Поликлиники перестроили свою работу под вторую волну  коронавируса. Об этом сообщает пресс—центр правительства Воронежской области.

Согласно опубликованным данным, в поликлиниках создан дистанционный центр мониторинга пациентов, для обслуживание пациентов с признаками ОРВИ направлено максимальное количество врачей, созданы отдельные – «грязные зоны» , работают несколько кабинетов терапевтов и кабинеты тестирования на COVID, осуществляется дистанционный контроль состояния пациентов с коронавирусом и обзвон их контактного круга.

Стоит отметить, что пользователи Сети восприняли данную новость с сарказмом: судя по комментариям к этой новости на официальной странице правительства Воронежской области, многие  жители региона положительных изменений в работе поликлиник пока не заметили. Вот лишь некоторые из комментариев (орфография авторов сохранена):

«Где это у нас такая чудо поликлиника? Хоть бы людей не смешили. Людям с подозрением на коронавирус отказывают в тестировании, хотя все симптомы налицо. Всей толпой сидят в общей очереди…»

 «Неделю ждём обещанного мужу теста на ковид . Врач не приходит и не звонит. Звоним по привычке.»

“Спасибо оптимизации здравоохранения! Сократили врачей и поликлиники, а теперь работать некому и негде…”

Обсуждение