Коронавирус в Воронежской области: за сутки – еще 164 заболевших

Главные новости

Смотреть все

По данным оперативного штаба, по состоянию на утро 25 сентября в Воронежской области выявлено еще 164 случая COVID. За весь период в регионе  зарегистрировано более 17000 заболевших,  показатель заболеваемости составляет более 730 случаев на 100 тысяч населения. Коронавирус зарегистрирован  во всех районах  области. Под медицинским наблюдением находится  более 3700 человек, из них 5 – прибывшие из неблагополучных стран, 3782 – контактные с заболевшими.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области советует гражданам  ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах, не забывать про маску и  социальную дистанцию.Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, целесообразно остаться дома.

Напомним: накануне, 24 сентября, на заседании регионального штаба по коронавирусу были одобрены очередные ограничительные меры. Так, жителей Воронежской области , вернувшихся из-за границы, вновь обяжут соблюдать самоизоляцию до получения результатов теста на коронавирус. Помимо этого, Губернатор Александр Гусев одобрил проведение индивидуальных занятий в рамках дополнительного образования –  когда педагог проводит урок не более чем для одного ученика. Также принято решение  передать поликлиникам служебные автомобили чиновников из облправительства и районных администраций.

Обсуждение