Губернатор Воронежской области: “Ситуация начинает становиться все более угрожающей”

Главные новости

Смотреть все

Александр Гусев поручил чиновникам создать график проверок по соблюдению санитарных норм в Воронежской области. Это связано с тем, что в районах начали все чаще выявлять случаи заболевания коронавирусом.

– Пока никакой беды нет, но мы видим нарастание количества госпитализированных. Ситуация лишь начинает становиться все более угрожающей, и здесь нам расслабляться нельзя , – отметил глава региона.

Напомним: по данным оперативного штаба, по состоянию на утро 25 сентября в Воронежской области выявлено еще 164 случая COVID. В виду неуклонного роста числа заболевших,  на заседании регионального штаба по коронавирусу были одобрены очередные ограничительные меры. Так, жителей Воронежской области , вернувшихся из-за границы, вновь обяжут соблюдать самоизоляцию до получения результатов теста на коронавирус. Помимо этого, Губернатор Александр Гусев одобрил проведение индивидуальных занятий в рамках дополнительного образования –  когда педагог проводит урок не более чем для одного ученика. Также принято решение  передать поликлиникам служебные автомобили чиновников из облправительства и районных администраций.

Ухудшается эпидемиологическая обстановка и в Борисоглебске: 24 сентября в городе была переведена на дистанционное обучение средняя школа №6.

Обсуждение