Житель Воронежской области поехал в Москву на заработки, но в итоге «приобрёл» миллионный долг

Главные новости

Смотреть все

54-летний житель Бутурлиновки в суде пытается доказать, что не  оформлял автокредит на сумму более 1 млн. рублей. На мужчину уже подал иск банк –   о взыскании задолженности по кредитному договору.

Как пояснил в своем встречном иске житель Воронежской области, он стал жертвой мошенников и никакого кредитного договора, а также договора залога транспортного средства с банком он не заключал, денежные средства на покупку автомобиля не получал, автомобиль не приобретал, подписи на кредитных документах ему не принадлежат. По объяснениям мужчины,  кредит на него оформил бывший работодатель – некое ООО,  расположенное в Москве, куда он приехал для трудоустройства. Якобы для оформления трудовых отношений забрали у него паспорт, ИНН и трудовую книжку, затем отвезли в банк для открытия зарплатной карты, где ему дали подписать какие-то документы, а после дали попить воды и отвезли домой. Очнулся он уже на автовокзале г. Бутурлиновка. Вскоре после этого ему стали приходить требования о возврате задолженности по кредитным договорам из разных банков, которые затем стали обращаться в суд.

Однако, судья исследовав все доказательства, исковые требования банка удовлетворил полностью, взыскав с  жителя Бутурлиновки задолженность и обратив взыскание на заложенное имущество.

С вынесенным решением мужчина не согласился, обратился в суд с жалобой. Теперь спор разрешит вышестоящий суд.

 

Обсуждение