ЖИТЕЛИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО МИКРОРАЙОНА ПРОСЯТ АДМИНИСТРАЦИЮ БГО УСТАНОВИТЬ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ В ПАРКЕ “ЮЖНЫЙ”

Жители Юго-восточного микрорайона г. Борисоглебска просят администрацию БГО навести порядок в новом парке “Южный”. По словам борисоглебцев, по дорожкам парка ездят автомобили – тем самым грубо нарушая правила дорожного движения.

– Уважаемая администрация! Убедительная просьба, разместите в Парке “Южный” запрещающие проезд знаки для автомобилей. По дорожкам парка, являющимися также тротуарами, едут все кому не лень – и такси,  и сотрудники завода. По этим же дорожкам гуляют дети, многие катаются на самокатах, роликах. Ни в одном парке машины не ездят.  Почему “Южный” исключение?  Рядом достаточно большое место для парковки. Сотрудникам завода просто лень пройти несколько шагов, едут прямо к заводу через парк! – написала в группе ВК “Подслушано Борисоглебск” жительница города Мария Хорошева.

Напомним: открытие парка «Южный» состоялось    2 ноября  2019 года. Работы по строительству парка стартовали в начале июля 2019 года. Общая сумма финансирования составила  около 5 миллионов рублей, из них 3 000 000 рублей – из областного бюджета.  В парке установлен  детский игровой комплекс, теневой навес с 10 тренажерами, 12 лавочек и  6 урн. Уложено более  700 квадратных метров  тротуарной плитки, заасфальтировано свыше  2000 квадратных метров  пешеходных дорог. Кроме того, на территории парка  высажены деревья и  многолетние цветники.

 

Обсуждение