В Воронежской области возобновили доставку льготникам бесплатных лекарств на дом

Главные новости

Смотреть все

В рамках акции #МыВместе волонтеры Воронежской области возобновили оказание помощи поликлиникам. Как и во время первой волны пандемии коронавирусной инфекции, добровольцы доставляют пожилым и маломобильным жителям регионального центра, находящимся на самоизоляции, выписанные врачами льготные препараты.

Как подчёркивают в ОНФ Воронежской области, речь идет не о препаратах для лечения COVID-19 (с ними медикам помощь пока не требуется), а о лекарствах для медикаментозной терапии хронических неинфекционных заболеваний – сахарного диабета, хронической обструктивной болезни лёгких, заболеваний сердечно-сосудистой системы, нервных патологии и так далее. Как правило, люди принимают их пожизненно,  для оформления рецепта личный визит в поликлинику не обязателен.

Региональный волонтёрский штаб акции #МыВместе возобновил работу с 19 октября. Об этом волонтеров попросил губернатор Александр Гусев, после того, как оперштаб рекомендовал пожилым воронежцам уйти на самоизоляцию. В команде волонтеров- представители Народного фронта, «Молодежки ОНФ», общественного движения «Волонтеры-медики» и Ресурсного центр поддержки добровольчества в Воронежской области, на базе которого развернут региональный штаб акции #МыВместе. Среди добровольцев также много студентов и просто неравнодушных людей, которые в свободное от работы время готовы поддержать земляков.

 

Обсуждение