В Борисоглебском округе собрали рекордный урожай зерна

Главные новости

Смотреть все

133 000 тонн зерна собрали борисоглебские аграрии по итогам уборочной кампании этого года. Как рассказала РИА “Глас-Медиа” зам. главы администрации БГО по развитию сельских территорий Валентина Наумова, данный показатель является абсолютным рекордом для нашего района за последние 30 лет. 

Между тем, исторический рекорд по урожаю зерна отмечен и в целом по Воронежской области: 6 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба облправительства. В Воронежской области таких урожаев не было никогда.

– Я от всей души поздравляю наших сельских тружеников с таким достижением. Это как раз то событие, которое достойно войти в историю края. Спасибо большое всем, кто растил и собирал каждое зернышко этого рекордного урожая. В нем заложен огромный труд наших селян, желание инвесторов работать на Воронежской земле, государственная поддержка АПК, – сказал по этому поводу губернатор Александр Гусев.

Такие результаты удивительны ещё и потому, что погода не располагала к хорошему урожаю. Зима была бесснежной, а лето жарким и засушливым. К тому же на аграриев тоже повлияла пандемия.

Обсуждение