БОРИСОГЛЕБЦЫ МАССОВО ХОТЯТ СТАТЬ ДЕПУТАТАМИ

Главные новости

Смотреть все

Уже на старте избирательной кампании в Борисоглебске можно говорить о рекорде по количеству кандидатов в городскую Думу. Как сообщила сегодня Территориальная избирательная комиссия, на место в представительном органе местной власти претендуют 220 человек: 90 кандидатов зарегистрированы по одномандатным избирательным округам и 130 – по партийным спискам.
При этом ТИК на состоявшемся заседании приняла решение об отказе в регистрации списка кандидатов на выборах депутатов Борисоглебской городской Думы, выдвинутых партией “НОВЫЕ ЛЮДИ”. В избиркоме пояснили, что из 306 подписей избирателей, представленных партией в поддержку своего выдвижения, было проверено 69 подписей и более 14% из них были признаны недействительными. Согласно избирательному законодательству, основанием для отказа в регистрации списка кандидатов является 5 и более процентов недостоверных подписей, подлежащих проверке. Кроме того, партия не воспользовалась возможностью представить письменные возражения на выводы рабочей группы ТИК об отказе в регистрации.
Таким образом, заверены избиркомом на данный момент списки пяти политических партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ- ЗА ПРАВДУ» и «РОДИНА». 17 августа, в 10.00, в малом зале администрации состоится жеребьёвка, которая определит порядок размещения наименований и эмблем партий в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов местного парламента.

Обсуждение