Борисоглебский избирком не допустил в состав УИК родственников и подчиненных кандидатов в депутаты

Главные новости

Смотреть все

На очередном заседании Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского округа были аннулированы решения о регистрации кандидатов, выдвинутых региональным отделением партии «РОДИНА» по одномандатным избирательным округам – Шибалкина Дмитрия Александровича, Бурцева Николая Александровича. Оба кандидата написали заявления об отказе от дальнейшего участия в выборах депутатов Борисоглебской городской Думы восьмого созыва.

Члены избиркома приняли решение о зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий кандидатур, представленных политическими партиями: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «РОДИНА», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ», «ЛДПР», «КПРФ». Местное отделение партии КПРФ направило в избирательную комиссию наибольшее число кандидатур для зачисления в резерв УИК, с последующим назначением в состав УИК. Однако выяснилось, что ряд кандидатур являются прямыми родственниками кандидатов в депутаты городской Думы или находятся в непосредственном подчинении у них, а значит, по закону не могут быть членами комиссии с правом решающего голоса.

Члены Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского округа отложили принятие решения о назначении членов комиссий с правом решающего голоса ряда участковых избирательных комиссий, в связи с отсутствием предложений местного отделения КПРФ. Всего же  в настоящую избирательную кампанию члены ТИК ввели в составы комиссий 119 новых членов с правом решающего голоса.
Фото: ТИК Борисоглебска

Обсуждение