Андрей Пищугин поручил коммунальщикам усилить контроль за уборкой дорог и обочин от снега

Главные новости

Смотреть все

В минувшие выходные в Борисоглебск пришел первый серьезный снегопад. По сообщению администрации округа, местный МУП «Комбинат благоустройства» выгнал  на дороги 10 снегоуборочных машин. С этим предприятием администрация заключила контракт на зимнее содержание дорог. В первую очередь от снега чистились и обрабатывались пескосоляной смесью дороги, по которым передвигается общественный транспорт. Кроме того, согласно контракту, на МУП возложена задача по расчистке городских площадей и центральных скверов.
Глава администрации округа Андрей Пищугин поручил отделу ЖКХ усилить контроль за качеством работ по уборке городских транспортных магистралей и обочин автодорог.
По правилам благоустройства и содержания территории, уборка снега возле частных домовладений, многоквартирных домов, гаражных кооперативов, предприятий и организаций относится к обязанностям собственников, пользователей и управляющих компаний. Администрация округа обратилась к руководителям предприятий и учреждений, владельцам торговых точек и жителям с просьбой своевременно очищать свои территории от снега и устранять гололед.

Обсуждение