Как после бомбежки: в столице Воронежской области сотни семей стали пленниками бездорожья

Главные новости

Смотреть все

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой ускорить начало строительства дороги в густонаселенной части улицы Владимира Невского. Жильцы десятков многоквартирных домов стали заложниками грязи и огромных ям, их незавидное положение усугубляет еще и отсутствие тротуара. Есть проект на прокладку дороги, но каждый раз его реализации что-то мешает.

Во время рейда активисты Народного фронта воочию убедились, насколько сложно жителям проехать к своим домам или в гаражи. Не легче и пешеходам, которым приходится петлять между многоэтажками, чтобы не завязнуть в глиноземе. С начала 2017 года улица Владимира Невского уверенно входит в ТОП-10 интерактивного проекта ОНФ «Карта убитых дорог». Там автолюбители оставили множество гневных комментариев, а муниципалитет, региональных власти – обещания сделать твердое покрытие. Судя по документам, оно должно было появиться еще в 2018 году.

Затем сроки строительства сдвинули на 2019 год. В прошлом году оно тоже не состоялось, не планируется и в текущем. Департамент дорожной деятельности Воронежской области ссылается на значительную стоимость объекта, которая превышает 460 млн рублей и не называет никаких новых дат.

«Можно предположить, что и в следующем году власти не собираются делать дорогу на многострадальной улице», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.

Обсуждение