Всего за сутки телефонные мошенники заработали на доверчивости воронежцев 2,7 млн. рублей

Главные новости

Смотреть все

По информации пресс-службы Управления МВД по региону от 18 июля, за сутки на территории области произошло шесть фактов хищения денег с банковских счетов граждан. Всего за 24 часа мошенники заработали на доверчивости воронежцев 2 миллиона 700 тысяч рублей. В пяти случаях телефонные аферисты выманили деньги под предлогом несанкционированного доступа к карте, в одном – якобы продавали товары.

Еще одно заявление в полицию поступило от 63-летнего жителя Воронежа. Мужчину пытались обмануть по телефону. Сразу три мошенника по очереди звонили и представляясь то банковскими работниками, то сотрудником спецслужб, пытались заполучить более миллиона рублей, о которых пенсионер рассказал одному из собеседников. Но, воронежец вовремя опомнился и прекратил разговоры с аферистами.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через Интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с незнакомцами, которые обращаются с различными предложениями о денежных переводах либо оказании каких-либо услуг.

Обсуждение