Главный синоптик России пообещал заморозки и жару

Главные новости

Смотреть все

В ближайшее время в некоторых регионах России прогнозируется наступление заморозков. Вместе с тем в других областях ожидается аномальная жара.

Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с РИА «Новости». «Уже заканчивается первая декада июня, но все еще прогнозируются заморозки в отдельных регионах. Это необычная ситуация, но такое бывает», — сказал Вильфанд.

По словам метеоролога, похолодания до минус трёх градусов, стоит ожидать жителям северо-востока Европейской России, севера Архангельской области, Хакасии, Иркутской области и Тувы. А вот в центре европейской части России будет стоять самая настоящая летняя погода с дождями и дневной температурой в 25 градусов, что на один-два градуса выше нормы.

Причем Вильфанд пообещал центру России «кратковременные дожди средней интенсивности летнего типа», не исключив, что они могут быть и сильными.

Также Вильфанд отметил, что Северо-Западный регион ждёт температура до +27 градусов, осадков не предвидится. В Дальневосточном федеральном округе установится тёплая погода с температурой на четыре — семь градусов выше нормы.

Обсуждение