В Борисоглебске 1 июня состоялся самый мирный и добрый на свете парад

Главные новости

Смотреть все

По традиции, отсчет которой начался с 2009 года, Международный день защиты детей в Борисоглебске отметили «Парадом колясок». В этот раз в демонстрации счастья быть родителями приняли участие 13 семей. Порадоваться за них, полюбоваться результатами семейного творчества, а также посмотреть на милых малышей, восседающих в чудо-колясках или на затейливо украшенном детском транспорте, пришли многочисленные зрители. Праздник состоялся в уютном Театральном сквере, под сенью яркой июньской зелени. Участникам парада и гостям дарили концертные номера воспитанники городских детсадов.
Мамы и папы «креативили» в восьми номинациях: «ЭКОлогично-ЭКОномично» (с колясками, оформленными с использованием природного материала), «Суперсемейка» (в «кортеже» должны присутствовать не менее 4х членов семьи), «Куда хочу, туда кручу» (для детей на велосипедах и самокатах), «Коляска из Сказки» (коляски, украшенные в стиле сказки или мультфильма), «Маленький патриот» (коляски, украшенные в военно-патриотическом стиле), «Зверополис» (коляска оформлена в «зверином» стиле), «Тачка на прокачку» (коляска-«аналог» современного авто), «Моя подружка» (коляски для кукол).
Проявивших самую безудержную фантазию наградили призами. А вообще без подарка никто не остался. Их предоставили: депутат Борисоглебской городской Думы Артемьев Г.Г., магазин «Топтыжка», магазин «Аистенок», ИП Цуканов И.В., ИП Быков А.В., магазин «Антураж», турагенство «Хороший год», городской парк культуры и отдыха, администрация Борисоглебского городского округа.

Напомним: впервые шествие родителей с малышами провели в Борисоглебске в июне 2009 года. Благодаря инициативе общественной организации «Женсовет», Борисоглебск стал первым городом в Воронежской области, где появилась подобная традиция. В последние годы акция проходит под патронажем местного отделения Всероссийского общественного движения «Союз женщин России» (председатель – Леонова Лариса Валерьевна).

Обсуждение