Еще один проект Борисоглебской епархии стал победителем конкурса президентских грантов

Главные новости

Смотреть все

Проект Борисоглебской епархии «Православный молодежный палаточный лагерь «Лето Господне»» стал победителем конкурса Президентских грантов. Размер гранта составит 349 660 рублей.

Епархиальный православный молодежный палаточный лагерь «Лето Господне» проходит ежегодно с 2013 г. в июле на берегу реки Хопер у села Тюковка Борисоглебского городского округа. За время проведения лагеря его участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 35  лет из разных регионов нашей страны.

В лагере проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия: купание, плавание на байдарках, командные соревнования – интеллектуальные и спортивные, творческие конкурсы и концерты. В рамках мероприятия «Встреча с интересным человеком» с мастер-классами лагерь посещают представители различных общественных организаций, люди необычных увлечений и творческих профессий.

Напомним: также победителем первого конкурса президентских грантов 2021 года стал другой социальный проект Борисоглебской епархии – благотворительная столовая при Знаменской храме г. Борисоглебска.

Обсуждение