Мясокомбинат «Бобровский» оштрафован после проверки Россельхознадзора

Главные новости

Смотреть все

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области в отношении ООО «Мясокомбинат Бобровский» была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения обязательных требований законодательства в области ветеринарии. В ходе проверки государственным инспектором ведомства был установлен ряд нарушений технических регламентов «О безопасности мяса и мясной продукции».

В частности, на производственной территории вне помещений  находились  биологические отходы в маркированных емкостях, а полутуши хранились  в подвешенном состоянии вплотную друг к другу. Также, в ходе проведения лабораторных исследований продукции мясокомбината  было установлено , что в желудках свиных замороженных и легких свиных охлажденных выявлено наличие антибиотиков тетрациклиновой группы.

По факту установленных нарушений государственным инспектором Управления Россельхознадзора в отношении ООО «Мясокомбинат Бобровский» составлен административный протокол.Материалы дела были направлены в Арбитражный суд Воронежской области. В январе 2021 года решением  суда  организации назначено наказание в виде наложения штрафа. Решение суда вступило в законную силу.

(Информация предоставлена пресс-службой Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям) 

 

 

Обсуждение