Туристическая тропа областного слёта покорилась борисоглебцам

Главные новости

Смотреть все

В Семилукском районе, на берегу реки Ведуга, прошел областной туристический слёт. На него показать свои знания и навыки съехались 246 участников из 16 районов.
Наш округ представляли две команды Борисоглебского центра внешкольной работы под руководством педагога Дмитрия Мордовина. Программа слёта включала соревнования на водных и пешеходных дистанциях, конкурсную программу, состоящую из туристско-краеведческой викторины и представления команд, и оценку туристского быта.
В соревнованиях на водной дистанции, состоящей из 14 ворот и протяженностью 500 м, в общекомандном зачёте Борисоглебский городской округ занял II место, а в личном зачёте серебряными и бронзовыми призерами стали: Филатов Александр и Пономарева Анастасия, Мордовин Дмитрий и Саликова Екатерина.
Соревнования на пешеходной дистанции классифицировались в соответствии с возрастом участников. Наши команды принимали участие в двух возрастных категориях. Здесь успешно дебютировали ребята из младшей группы. Они стали серебряными призёрами соревнований. Борисоглебцы оказались лучшими в туристско-краеведческой викторине, которая входила в обязательную часть соревнований.
По итогам всех соревнований и конкурсов Борисоглебский городской округ занял I место в областном туристском слёте на водных дистанциях и I место в областном туристском слёте на пешеходных дистанциях.

Обсуждение