Об организации выборов в округе

Главные новости

Смотреть все

17, 18 или 19 сентября с 8 утра и до 20 часов вечера, борисоглебцы смогут отдать свой голос за кандидатов в депутаты в Государственную Думу и Борисоглебскую городскую Думу. Каждый избиратель получит 4 бюллетеня. На участие в выборы зарегистрированы 88 кандидатов по одномандатным округам и 130 кандидатов по единому избирательному округу. Об этом 7 сентября сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского округа Елена Смелова.

В округе будут работать 50 участковых избирательных комиссий. Голосование пройдет с соблюдение эпиднорм. Избирателям при входе измерят температуру, выдадут медицинские маски и перчатки.
По уважительным причинам проголосовать можно и на дому. Для этого нужно с 9 сентября и до 14.00 часов 19 сентября подать устное обращение или оформить заявление в участковую комиссию. Сделать это могут как сами избиратели, так и их родственники, друзья, работники соцслужб.

Кроме того, председатель избиркома отметила, что агитация за кандидатов завершится в 00.00 часов 17 сентября. Борисоглебским избиркомом уже рассмотрено несколько заявлений о размещении незаконных агитматериалов. За нарушения кандидатам грозит административная ответственность. Телефон ТИК: 6-23-04.
Фото: ТИК

Обсуждение