КОГДА В БОРИСОГЛЕБСКОМ ОКРУГЕ РЕШИТСЯ ПРОБЛЕМА С АВТОБУСАМИ?

Главные новости

Смотреть все

«Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, обнародовать. Мы уже две недели без транспорта. В администрации отмалчиваются. А нам не на чем утром уехать в город. Теперь вот говорят, что весь февраль не будет транспорта. Очень прошу вашей помощи. Помогите нам. Сначала отменили часовой рейс, а теперь и вовсе все рейсы отменены.»

( из чата РИА «Глас-Медиа» в сети «Одноклассники»)

«Подскажите кто-нибудь знает, почему в ужасные погодные условия, пропадают автобусы маршрута 2, 2а. Вчера околела на остановке, на 17ч маршрут 2 не вышел. И это не первый раз. Зато другие маршруты 5, 8 ходят через каждые 15мин. Говорят пассажиров мало, поэтому не выходят. Такими темпами последних потеряете. Почему то маршруту 5 и 8 можно ездить полупустыми, а 2 и 2а нельзя. Утром рейсы нерегулярны, через час, на работу не доехать, дети в школу на такси. Кто должен наводить порядок? Непонятно…»

( Пост в группе «Подслушано Борисоглебск)

На протяжении последних месяцев, подобных вопросов и жалоб  от жителей Борисоглебского округа в Сети – десятки. На недавней встрече с жителями сел, глава администрации БГО Андрей Пищугин пояснил: во время пандемии пассажиропоток снизился и перевозчик стал нести убытки. Однако это не освобождает организацию от выполнения своих обязательств согласно договору на право выполнения пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения. В связи с нарушениями условий договора администрация городского округа будет привлекать перевозчика к ответственности.

9 февраля , как сообщает пресс-центр администрации БГО, данный вопрос  на совещании с  зам. руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Геннадием Боевым. Также на совещании присутствовали Андрей Пищугин, его зам. по ЖКХ Алексей Морозов, и межрайпрокурор Александр Белоусов.

На  совещании было  опять озвучено,  что перевозчик – ООО «Транс-Авто» не справился со своими обязанностями , а с 1 февраля вообще  прекратил подачу общественного транспорта по 6 пригородным маршрутам в села округа. В связи со сложившейся ситуацией администрацией БГГО были направлены обращения в надзорные органы.

Руководитель ООО «Транс-Авто» объяснил прекращение работы маршрутов убытками.

Теперь власти округа собираются провести конкурс по выбору нового перевозчика.  А пока «Транс -Авто» напомнили о  «необходимости строгого соблюдения графика и маршрута движения и недопустимости халатного и недобросовестного отношения к исполнению обязательств по Договору».

По итогам рабочего совещания было принято решение о незамедлительном возобновлении пассажирских перевозок по всем маршрутам городского и пригородного сообщений. После нескольких дней перерыва в транспортном сообщении общественный транспорт станет доступен для всех жителей сел Борисоглебского городского округа.

Обсуждение