Борисоглебский округ – в лидерах по собираемости взносов на капремонт

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области собираемость взносов на капитальный ремонт за 12 месяцев 2020 года составила 94,4%. Самый высокий уровень собираемости взносов отмечен в Новохоперском (102,3%) районе, где собственники помещений в многоквартирных домах погасили ещё и часть задолженности за предыдущие платежные периоды, а также в  Петропавловском (99,4%), Подгоренском (98,1%) районах и  Борисоглебском городском округе (96,5%). Цифры озвучили в областном Фонде капитального ремонта.

Напомним: с 1 января 2021 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области увеличен на 36 коп. и составит 9,44 руб. в месяц на 1 кв. м. общей площади принадлежащего собственнику жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме. Об этом сообщают в Фонде капремонта.

При этом подчеркивается, что с учетом реальной платежеспособности жителей Воронежской области повышение минимального взноса «составило лишь 4%, что не превышает индекс инфляции в Российской Федерации за 11 месяцев 2020 года (4,05%) и значительно ниже индекса потребительских цен в Воронежской области за 11 месяцев 2020 года (по данным Воронежстата – 5,9%)».

Обсуждение