МУП “ВОДА” г. БОРИСОГЛЕБСКА ОБЪЯВИЛО “ВОДНУЮ АМНИСТИЮ”

Главные новости

Смотреть все

С 10 марта по 30 апреля 2021г. МУП «Вода» проводит акцию «Водная амнистия». Граждане и юридические лица г.Борисоглебска, не зарегистрированные в качестве абонентов МУП «Вода» или имеющие незаконные подключения к сетям городского водопровода, смогут на особых условиях оформить подключение к централизованным системам водоснабжения, избежав крупных сумм доначислений.

МУП «Вода» рекомендует: – обратить внимание на документы, дающие право новому потребителю получать услугу холодного водоснабжения на законных основаниях; – проверить водопроводную сеть на предмет правильного подключения (при открытии крана, находящегося в доме или во дворе, подача воды должна осуществляться через прибор учета, кроме случаев, когда оплата услуг осуществляется по нормативу). По окончании акции обнаруженные контролером самовольные подключения к централизованным системам водоснабжения подлежат незамедлительному устранению (отключению). На владельца такого подключения будет составлен акт и произведено доначисление за потребленную без учета воду. МУП «Вода» предупреждает жителей о возможном появлении в городе лжеконтролёров.

Следует отметить, что контролёры МУП «Вода» при себе имеют удостоверение с фотографией и синей печатью организации, в котором указаны фамилия, имя и отчество контролера. Контролер не имеет права взимать доначисление в связи с выявленными нарушениями в виде наличных денежных средств и требовать их уплаты на месте. Для получения более подробной информации об акции «Водная амнистия» необходимо связаться со специалистами МУП «Вода» по тел. 3-12-78.

Обсуждение