Двоих наркоторговцев задержали в Борисоглебске

Главные новости

Смотреть все

20-летние выходцы из среднеазиатских республик подозреваются в сбыте героина. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, у полицейских появилась оперативная информация, что наркокурьеры прибыли в округ на такси с крупной партией наркотиков.

Автоинспекторы остановили автомобиль «Фольксваген», на котором передвигались злоумышленники. В ходе досмотра машины полицейские изъяли более 100 свертков, спрятанных в тайнике. В них оказалось более 250 граммов героина. Водитель такси пояснил, что не знал о преступных намерениях своих пассажиров, а спрятать наркотики в автомобиле они смогли во время того, как мужчина расплачивался на АЗС.

Задержанные дали признательные показания и пояснили, что их действиями руководил неустановленный соучастник через программу-мессенджер. В ходе личного досмотра оперативники также изъяли упаковочные материалы и именные дебетовые банковские карты, на которые злоумышленникам перечислялись денежные средства за оборудование тайников.

Подозреваемые по решению суда заключены под стражу.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Обсуждение