Борисоглебские школьницы победили в «Большой перемене»

Главные новости

Смотреть все

14 июля, в Международном детском центре «Артек» в Крыму, прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финалистами стали 660 ребят 5-7 классов из 74 регионов России. Среди победителей оказались две школьницы из Борисоглебска – Арина Зиновьева (школа №6) и Татьяна Смыслова (гимназия №1).

Участники финала в формате онлайн-игры выполняли задания на логику, творческое мышление, умение работать в команде и готовность прийти на помощь. После игры школьники проходили онлайн-собеседования с экспертами, а также проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях. В сентябре этого года победителей, в качестве награды, ждёт путешествие мечты на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

В конкурсе «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – принимают участие более 2,5 млн школьников и студентов колледжей. Цель конкурса – дать возможность каждому ребенку проявить себя и найти свои сильные стороны. Организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование”.

Подготовлено по материалам пресс-службы администрации БГО

Обсуждение