Высокие гости приняли участие в церемонии открытия Дня города

Главные новости

Смотреть все

Высокие гости приняли участие в церемонии открытия Дня города

 

Борисоглебск отмечает сегодня свой 323-й день рождения. Поздравить жителей города с праздником приехали вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Высокие гости приняли участие в церемонии открытия Дня города, которая прошла на стадионе СК «Борисоглебский».

 

Алексей Гордеев, обращаясь к борисоглебцам, сказал: «Борисоглебск дал  России много известных людей: и в науке, и в искусстве, и в военном деле. Сегодня уместно вспомнить, что здесь были подготовлены тысячи и тысячи специалистов военной авиации, в том числе более 100 Героев Советского Союза, которые сделали мощный вклад в нашу Великую Победу. И отдельное спасибо нашим ветеранам и всем предыдущим поколениям, которые жили в этом городе». Алексей Васильевич назвал Борисоглебск городом «со славной, красивой и богатой историей. Он отметил, что и сегодня Борисоглебск развивается: «Строятся крупные социальные объекты, приступили к реконструкции инфраструктуры, за последние годы привели в порядок дороги. Я хотел бы поблагодарить за благоустройство жителей города, руководителей предприятий и организаций, представителей малого бизнеса, кто посильным трудом или материальной поддержкой развивает город. Хотел поблагодарить Пищугина Андрея Владимировича, вашего главу – он умеет работать».

Алексей Гордеев призвал областные и местные власти  начать готовиться уже  сегодня к предстоящему 325-летию Борисоглебска и пообещал поддержку со своей стороны на федеральном уровне. «Мы можем все вместе сделать так, чтобы город получил новый мощный импульс развития».

В заключение Алексей Гордеев подчеркнул, что главная ценность Борисоглебска – это дети. Подарок  вице-спикера – два комфортабельных экскурсионных автобуса, – адресован именно юным борисоглебцам, чтобы они могли выезжать на спортивные соревнования, культурные и интеллектуальные конкурсы.

Со словами поздравлений обратился к жителям города и губернатор Александр Гусев. Он, в частности, сказал: «У нас Борисоглебск занимает одно из ведущих мест в рейтингах. Уже то, что вы первыми по области празднуете День города, подтверждает, что вы у нас большие передовики. Город с давними традициями, город самобытный – и я хочу поблагодарить вас всех, что вы смогли сохранить этот дух своеобразия…. Город устремлен в будущее – и ваши  помыслы и дела будут развивать его дальше… . В этом году на развитие Борисоглебска выделяется более 1 миллиарда рублей. Хочу вас заверить, что мы ни в коем случае не будем снижать темпы развития. У нас такие возможности есть – и за счет роста собственных доходов, и за счет реализации национальных проектов.  Приближающийся юбилей Борисоглебска накладывает на нас и на вас дополнительные обязательства, и я уверяю вас, мы со своими справимся».

Обсуждение