ПФР Воронежской области напоминает родителям о сроке окончания приема заявлений на выплаты

Главные новости

Смотреть все

В Воронежской области все семьи с детьми, которым в настоящее время еще не исполнилось 8 лет, могут получить единовременную выплату – 5000 руб.

Как поясняют в областном Управлении Пенсионного Фонда, большинство семей региона уже получили выплату в декабре 2020 года без заявлений. Сейчас обратиться за ней могут мамы или папы, которые раньше не обращались ни за одной из выплат на детей до 16 лет или если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года.

Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. В таком случае родителям необходимо подать заявление об изменении реквизитов счета.

При этом в ПФР напоминают: заявление можно подать только по 31 марта 2021 года (включительно), потом право на выплату будет утрачено. Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.

Право на господдержку предоставляется один раз и если единовременная выплата на детей до 8 лет в размере 5000 руб уже представлена вам ранее, подавать заявление не нужно.

Обсуждение