В Воронежской области летчики- бомбардировщики опробуют новую программу дополненной реальности

Главные новости

Смотреть все

Летчики – бомбардировщики авиационного полка Западного военного округа, дислоцированного в Воронежской области, в 2021 году опробуют новую программу дополненной реальности при подготовке летчиков на авиационном тренажере Су-34.  Тренажерный комплекс выполнен в виде реальной кабины самолета и  смонтирован в интерактивной сфере, которая позволяет воссоздать полный эффект присутствия.

В течении года летчикам предстоит налетать в течении 800 часов на авиационном симуляторе с эффектом присутствия. Особое внимание при использовании тренажерного комплекса будет уделено ориентированию «молодых» летчиков при переобучении на новый тип самолетов с использованием боевой экипировки в полете на сферическом тренажере, который на 95% передает визуальную детализацию окружающей обстановки реального боя.

Как поясняют в пресс-службе ЗВО, в воинских частях на сегодняшний день функционируют более 20 подобных комплексов. Это тренажеры самолетов Су-30СМ, Су-35С, Су-34, МиГ-31БМ, вертолетов Ми-28Н, Ми-8 МТВ-5, Ми-35 и Ка-52.

Обсуждение