Борисоглебцев предупредили о штрафах за складирование мусора в неположенных местах

Главные новости

Смотреть все

Тем, кто сваливает мусор на площадках рядом с бункерами или контейнерами для ТКО, грозит штраф от 1000 до 25000 рублей. Такое предупреждение на своей странице в соцсетях опубликовала администрация округа 2 июля.

Борисоглебцам напоминают, что организация стихийных свалок является административным правонарушением (ст.33.1 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»).

В городе на постоянной основе проводятся рейды отделом муниципального контроля и выявляются нарушители, которые устраивают у мусорных площадок свалки из строительных материалов, веток, сухой травы, старой мебели.

В июне административной комиссией за несоблюдение правил благоустройства территорий муниципалитета было вынесено 20 постановлений о штрафах  на общую сумму 28500 рублей. Из них 4 постановления выписали за сброс, складирование, размещение мусора (отходов) вне специально отведенном для этого месте, на прилегающую территорию бункера, предназначенного для сбора ТКО.
Фото: пресс-служба БГО

Обсуждение