Появится ли на берегу Вороны «Теллермановский шумок»?

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебск и еще пять малых городов области подали заявки на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя РФ.

Борисоглебск уже второй раз участвует в подобном состязании в 2021 году. Ранее по итогам рейтингового голосования Минстрой выделил грант на замену колеса обозрения в городском парке культуры и отдыха.

Кроме Борисоглебска на участие в отборе  заявились Бутурлиновка, Острогожск, Поворино, Семилуки и Эртиль. Проект борисоглебцев называется «Теллермановский шумок». Он предполагает благоустройство набережной реки Ворона.

Победитель нового конкурса станет известен 1 сентября. Реализованы выбранные Минстроем проекты будут в 2022-2023 годах. На этот раз на между 160 лучшими заявками распределят 10 млрд рублей.

Напомним: всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по поручению президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.
Проекты благоустройства проходят многоступенчатый отбор: от муниципального уровня до очной защиты перед федеральной комиссией.

Обсуждение