Регион получит из федерального центра дополнительный транш на ремонт дорог

Главные новости

Смотреть все

100 млн. рублей выделят Воронежской области из резервного фонда на ремонт трасс регионального, межмуниципального и местного значения. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина было опубликовано на портале правовой информации 2 июля.

Всего по 84 регионам России дополнительно распределят 30 млрд рублей для ремонта дорожной сети. На эти средства в стране планируют отремонтировать не менее 2 тыс. км дорог.

Председатель правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина 29 июня поручил максимально быстро довести средства до субъектов РФ, чтобы те могли приступить к работам в ближайшее время.

Росавтодор заключит с регионами соглашения о предоставлении трансфертов в течение месяца после получения средств. Финансирование работ проходит в рамках целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Как уточнила пресс-служба кабмина, одобренный транш в 30 млрд – уже второй в этом году. Ранее на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов в регионы РФ уже направили 100 млрд рублей.

Обсуждение