В Борисоглебском округе отремонтируют канализационные сети, водоснабжение и тротуар по инициативе и при участии жителей

Главные новости

Смотреть все

В конкурсе по поддержке местных инициатив в рамках программы инициативного бюджетирования на территории округа победили три проекта: «Ремонт канализационной сети по ул. Свободы», «Ремонт тротуара по ул. Третьяковская» и «Текущий ремонт наружных сетей холодного водоснабжения в селе Богана». Все три проекта будут реализованы в будущем году. Об этом сообщила пресс-служба администрации БГО.
Ремонт канализации на улице Свободы – самый дорогостоящий из проектов. На него выделят 3 миллиона рублей из областного бюджета, еще почти 2 миллиона 700 тысяч рублей направит местный бюджет. Жители и спонсоры вложат в проект более миллиона рублей.
На ремонт тротуара по улице Третьяковской будет выделено из областного бюджета 1 миллион 400 тысяч рублей, из местного бюджета – 700 тысяч рублей, более 600 тысяч рублей пойдет из внебюджетных источников.
Третий проект позволит жителям Боганы бесперебойно получать водоснабжение. На его реализацию 3 миллиона рублей пойдет из бюджета области, более 2-х миллионов из местного бюджета, еще 1 миллион 100 тысяч рублей добавят население и благотворители.
Все три проекта были выбраны и поддержаны борисоглебцами в мае 2021 года. Администрация округа просит жителей принять активное участие в реализации «проектов-победителей».

Обсуждение