ГИБДД Воронежской области рекомендует водителями и пешеходам сегодня быть внимательнее

Главные новости

Смотреть все

В ближайшее время на территории Воронежской области ожидается ухудшение погодных условий в виде усиления ветра до 20 м/с, так же возможно выпадение осадков в виде снега, что требует от участников дорожного движения повышенной бдительности в дорожной среде.

ГИБДД рекомендует водителям помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.п.), что может привести к дорожному происшествию.

В таких погодных условиях пешеходам также следует быть максимально бдительными и помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условиях гололеда, значительно увеличивается.

Обсуждение