Под Борисоглебском слетела в кювет фура с мандаринами

Главные новости

Смотреть все

В Грибановском районе сотрудники ДПС оказали помощь водителю большегрузного автомобиля КамАЗ, который на скользкой дороге не справился с управлением и съехал в кювет. Грузовик перевозил 16 тонн мандаринов – для торговых сетей.   За рулем  находился 60-летний житель Краснодарского края.

Командир отделения ДПС ГИБДД по Грибановскому району старший лейтенант полиции Алексей Остросаблин и старший лейтенант полиции Юрий Золотухин не оставили дальнобойщика в беде: полицейские обратились к жителю райцентра, который владеет подъемным краном. Также на помощь пришли проезжавшие мимо водители-дальнобойщики.

Подъемный кран вытянул полуприцеп из снежного плена, приподняв его над землей, а в это время 2 грузовых автомобиля удерживали КамАЗ на тросах, чтобы не допустить его дальнейшее опрокидывание. Сами полицейские обеспечивали реверсивное движение на дороге, чтобы не допустить новых ДТП.

Когда фуру вытащили, водитель поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь и продолжил свой путь в сторону Саратовской области.

Обсуждение