20 отечественных внедорожников распределят по лесничествам области

Главные новости

Смотреть все
В Воронежский лесопожарный центр поступили 20 внедорожников марок «Нива» и «УАЗ-Фермер». Это последняя партия техники, приобретенной в нынешнем году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Прямо с площадки Воронежского лесопожарного центра автомобили уехали в Аннинское, Новохоперское, Теллермановское, Россошанское, Павловское, Новоусманское, Сомовское, Давыдовское и другие лесничества.
Всего в течение года закуплено 84 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и 933 единицы оборудования на сумму 103,6 млн рублей для оснащения Воронежского лесопожарного центра. В филиалы центра поступили колесные тракторы, пожарные автоцистерны, бульдозеры, противопожарные установки, плуги, культиваторы. Вся техника введена в эксплуатацию и успешно выполняет поставленные задачи.
Региональный проект «Сохранение лесов» реализуется в регионе с 2019 года. Основная цель проекта — увеличить до 2024 года площадь посадки лесных культур с 1,5 до 2,3 тысяч гектаров. В этом году в рамках проекта запланировано лесовосстановление на площади 1634 га, заготовка 19 тонн семян лесных растений, а также приобретение лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования.
Фото: Управление лесного хозяйства Воронежской области

Обсуждение